Новости

Ученики Академии завоевали две медали в молодежном чемпионате Азии по рапиду

Ученики Академии завоевали две медали в молодежном чемпионате Азии по рапиду: Холявко Мария стала чемпионкой среди девочек до 14 лет, Улан Ризат завоевал серебро в турнире мальчиков до 8 лет!

🇰🇿 В Алматы стартовал 26-й молодежный чемпионат Азии по шахматам. В нем принимают участие 650 игроков из 34 стран Азии, в возрастных категориях от 8 до 18 лет. Чемпионат проходит с 10 по 20 июня во Дворце спорта имени Балуана Шолака. 10-11 июня прошел чемпионат по рапиду. 12 июня стартует турнир по классическим шахматам.

ℹ️ В чемпионате принимают участие 25 учеников Академии шахмат Жансаи Абдумалик.

🥇 Лучший результат среди наших учеников в рапиде показала Холявко Мария, выступавшая в турнире девочек до 14 лет. Маша завоевала золотую медаль с результатом 6,5 очков из 7 возможных.

🥈 Серебро чемпионата Азии среди мальчиков до 8 лет завоевал юный Улан Ризат, набравший 5,5 очков в 7 турах.

⭐️ Хорошо выступили в турнире и были близки к медали:
• Асылов Мирас – 4 место, юноши до 16 лет;
• Кабиназар Нурмухамед – 6 место, мальчики до 14 лет;
• Елемес Нурмухамед – 7 место, мальчики до 8 лет;

Поздравляем наших учеников с успешным началом чемпионата Азии! Сейчас самое время сосредоточиться на поставленных задачах, набраться терпения и проявить все свое мастерство в классике. Удачи!